Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur und Gestaltung
Gesundheit
Sprachen
Beruf und EDV
Grundbildung
Junge VHS
VHS ab 55
Einzelveranstaltungen
Arbeitskreise
Online Kurse
Firmenschulungen Ihrer VHS
Service
Downloads
Dozenten
Kooperationen
Über uns
Unser Team
Vorstand und Mitglieder
Unser Bildungsverständnis
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
Raumübersicht
Zertifizierte BildungsQualität
Kontakt
Newsletter
Kontaktformular
Ansprechpartner
Anfahrt
AGB
Impressum
Datenschutz
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur und Gestaltung
Gesundheit
Sprachen
Beruf und EDV
Junge VHS
VHS ab 55
Einzelveranstaltungen
Arbeitskreise
Online Kurse
Firmenschulungen Ihrer VHS
Sie befinden sich hier:
Programm
Online Kurse
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Adamson, Peter
Aksu-Sertkaya, Sennur
Amend, Jennifer
Gesundheitsmanagerin für städtischen Schulen Mosbach
Amimer, Margit
B
Baade, Claudia
Bartik, Angelika
Baumhardt, Daniela
Bender, Larissa
Umwelt Ingenieurin
Bilik, Monika
Brecht, Maren
Industriekauffrau, Hochschule für Touristik in Montpellier
Breunig, Marina
Brückner, Karin
Bub, Tanja
Burgard, Eve
Heilerziehunspfleger (HEP)
Buschke, Isabelle
Büttner, Sabine
Büttner, Liridona
C
Cantoro, Rosa
D
Dahms, Matthias
Dietz, Martin
Disson, Danielle
Dorn, Gerlinde
Dörschel, Anita
Produktmanager Mode
Dörschuck, Meike
Drowowitz, Sabine
E
Ehlers, Christiane
Ehs, Tamara
Eiermann, Christl
Eiworth, Ulrika
Eremenko, Olga
Diplom Musikpädagogin
F
Fast, Jana
Technische Zeichnerin
Feuring, Nele
Friedrich, Susanne
Fröhlich, Laura
Fuchs, Sibylle
Fudickar, Dorothea E.
G
Gallei, Heike
Gaukel, Bärbel
Fotografin
Godzhyk, Olga
Golder, Nik
Gramlich, Cristina
Kauffrau
Graßl, Silvia
Grütgen, Heide
Gütle, Nils
H
Hack, Franz
Hecht, Magdalena
Heinzelmann, Marco
Hellwig, André
Hensel, Frank
Herzau, Thilo
Heß, Armin
Hoffmann-Reger, Sabine
Bauzeichnerin, Bekleidungsdesigner, Schnittdirektrice
Holzkämper, Regina
Homeier, Irina
I
Ilerigider, Anil
Izydorczyk, Anne
J
James, Harold
Jaßmann, Mareike
Bankkauffrau
Jung, Werner
Junhold, Jörg
K
Kammerer, Halina
Kanbach, Michael
Kaur, Manpreet
Volkswirtschaft, Master; Bachelor
Kirschen, Heidrun
Klenk, Nicole
Fachassistentin Eingangszone
Krieger, Tim
Krug, Martin
Kühner, Margarethe
Kulis, Emilia
Kunzmann, Wolfgang
Leiter Forstrevier Fahrenbach - Trienz
L
Landauer, Rudolf
Link, Helga
Löffler, Robert
Longerich, Peter
Losing, Anita
Luderschmidt, Daniela
Hauswirtschaftliche Bewtriebsleitung
M
Majer, Bettina
Hebamme
Makles, Marlene
Mangold, Heiko
Mann-Posthoff, Annette
Monnet, Eric
Muñoz Olivares, Marta
Munteanu, Amalia Mirela
Müßig, Fritz
N
Nass, Matthias
Nelius-Paykova, Elena
Nenninger, Anne
Diplomorthoptistin
Neumann, Didi
Neureuther, Susanne
Noll, Martin
P
Peres, Sabine Juliane
Pröger, Anette
Q
Quintanilla, Betsy
R
Radtke, Ann-Kathrin
Raupach, Sabine
Rehberger-Milzer, Kerstin
Roth, Wolfgang
Rüeck, Michaela
S
Sassenscheidt-Monninger, Eva
Segieth, Marianne
Seils, Isabel
Referentin Nachhaltigkeit (Betriebswirtin)
Spiess, Sigrid
Spitzer, Wolfgang
Spönlein, Ralph Thorsten
Spröhnle, Karine
Sch
Schäfer-Dammert, Heike
Schlötel GmbH
Schnörer, Horst
Schöchlin, Rainer
Scholz, Patricia
Schuff, Karin
Schulz, Christiane
Schuster, Ioana
Bankkauffrau
Schwambergerova-Sigmund, Sona
St
Stalter, Thomas
Stange-Grüneberg, Bernd
Staudinger, Ursula
T
Tanneberger, Franziska
Team Xpert Business LernNetz
Tomas, Daniela
Tuch, Silke
V
VHS Team
W
Wägele, Rita
Weber, Elke
Weinert, Astrid
Wendel, Margit
Wermter, Mandy
Wetzel, Wiebke
Wildt, Natalie
Winkler, Simone
Wischt, Marina
Wöstmann, Catharina
Z
Zappe, Rüdiger
Zimmermann, Martin
Zinniel, Anja
Zürn, Michael
Zwipp, Christine
Erzieherin, Feng Shui Beraterin